Добро пожаловать в группу

"Ромашки"

Апрель

Мы с детьми посадили лук с целью вызвать  познавательный интерес к посадке репчатого лука для выращивания на перо в комнатных условиях. С детьми мы познакомились с его полезными свойствами и решили, что вырастить зеленые перья будут нам по силам.

В нашей группе прошли различные мероприятия по непосредственно-образовательной деятельности, на тему: «Пожарная безопасность», где дети в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре.

Экспериментирование с песком и водой знакомит детей раннего возраста с природой и природными явлениями. Формирование элементарных экологических представлении. Формирует понимания того, что человек-часть природы, в природе все взаимосвязано и жизнь человека во многом зависит от природы и как человек к ней будет относиться "Солнце, воздух и вода-НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ!"

Формируем положительное отношение к труду и развиваем элементарные трудовые умения и навыки.

март

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.

Марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны.

С особой любовью и нежностью малыши готовились к этому событию. Старательно готовили подарки мамам и бабушкам, оказывали посильную помощь в украшении группы, разучивали новые песни и танцы о маме и весне.

Полное удовлетворение потребности в движении особенно важно в младшем дошкольном возрасте, когда формируются все основные системы и функции организма. Двигательные навыки, полученные в детстве, облегчат знакомство с внешним миром, помогут как в игре, так и в жизни.

Основной формой организационной двигательной активности в нашей группе являются физкультурные занятия. (нажимайте на циферки и смотрите фото и видео)                                                          1  2  3  4  5  6  7

Присоединились с ребятками к акции "ТеплодляГерояЕР"

январь

Вот и закончились новогодние каникулы, а это значит – здравствуй, любимый детский сад! Для того, чтобы поездка в  детский сад была максимально безопасной, очень важно пристегиваться ремнем безопасности, а малышам сидеть в детском автокресле. Участвуем в  интернет-челлендже  #Япристегнулся

Участвуем в  интернет-челлендже  #БезопасныеГоркиСухоложья

Декабрь

В рамках недели по пожарной безопасности в нашей группе были проведены мероприятия по пожарной безопасности. Учитывая ранний возраст детей, старались построить работу так, чтобы детям в доступной для них форме было понятно, что в случае пожара мы должны сообщить взрослым и что огонь — это опасно!

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!